SMS-рассылка –  есть ли будущее? 11.06.2014

SMS-рассылка – есть ли будущее?

Более полугода не стихает ажиотаж вокруг обсуждаемых поправок к закону «О связи». Иногда звучит и другое название – «закон о запрете SMS-рассылок». А уж насколько острый интерес вызывают действия операторов мобильной связи, ужесточивших борьбу с SMS-спамерами!

Самый обсуждаемый на сегодня вопрос, который задают представители бизнеса, связанные с мобильным маркетингом: «Как  утвержденные поправки в федеральный закон «О связи» скажутся на нашей работе? Не означает ли это запрет нашей дальнейшей деятельности?»

Как активные участники рынка мобильного маркетинга, отвечаем – принятый Закон не запрещает SMS-рассылки как таковые. Во внесенных изменениях речь идет только о том, что операторы мобильной связи получают право блокировать SMS-трафик в случае каких-либо нарушений. Ведь ранее SMS-рассылки пропускались ими практически бесконтрольно.

В поправках, принятых в третьем чтении Госдумой, и утвержденных президентом России, не предусмотрено каких-либо изменений во взаимоотношениях агрегаторов и их клиентов. В силе остается основное требование – наличие у компании, заказывающей SMS-рассылку, согласия абонентов (как в письменном, так и в электронном виде).

Хотелось бы отметить, что внесенные изменения инициированы, в том числе, и самими операторами GSM. В первую очередь они потребовались для получения разрешения на блокировку тех спамеров, что работают через так называемые «кривые», «незаконные» каналы – с номеров зарубежных или российских операторов.

Наша компания ООО «Медиа-технолоджи» сотрудничает с мобильными операторами связи напрямую, без посредников, а все наши клиенты работают легально и соблюдают все нормы законодательства. Поэтому для нас и наших партнеров все остается по-прежнему. SMS-рассылки все также являются одним из наиболее современных и действенных способов привлечения клиентов.


Возврат к списку

Мобильный оператор «СМАРТС» продан компаниям «Мегафон» и «МТС»

Мобильный оператор «СМАРТС» продан компаниям «Мегафон» и «МТС»

Мобильный оператор "Смартс" с 1 февраля 2016 года присоединился к мобильным операторам "Мегафон" и "МТС".

Изменение цен на СМС рассылку по оператору Мегафон

Изменение цен на СМС рассылку по оператору Мегафон

Компания Мегафон повышает цены на СМС сообщения для коммерческих клиентов.

МТС меняет тарифные планы

МТС меняет тарифные планы

С 1 января 2016 года по инициативе оператора МТС изменяется цена на СМС сообщения для корпоративных клиентов

ТЕЛЕ2 меняет тарифные планы

ТЕЛЕ2 меняет тарифные планы

Компания предлагает своим клиентам отправлять СМС-сообщения на новых условиях