СМС-поддержка для желающих бросить курить 30.06.2015

СМС-поддержка для желающих бросить курить

9 июня текущего года состоялась презентация нового СМС-сервиса «mCessation» («Бросаем курить»). Он предназначен для тех, кто решился избавиться от никотиновой зависимости. И первое, что бросается в глаза на главной странице сайта – слоган «Минздрав рекомендует».

Создатели сервиса планируют, что человек, которому требуется поддержка в борьбе с курением, подпишется на СМС-рассылку, и после этого ему будут отправляться сообщения, мотивирующие его стремление избавиться от вредной привычки. Предполагается и некоторый контроль – человеку будут высылаться вопросы, не возобновил ли он курение. При необходимости, в случае положительного ответа, сервис будет рекомендовать различные альтернативные методы борьбы с тягой к табаку.

В разработке нового сервиса было задействовано множество специалистов – эксперты Министерства здравоохранения России, НИИ пульмонологии, сотрудники федеральной «горячей линии» по отказу от курения, психологи-практики, социологи и даже лингвисты.

«Этот сервис постоянно напоминает человеку о вреде курения, о том, что надо менять мысли, поведение, и тогда вы станете более здоровым» - так высказалась в своем интервью глава Центра по отказу от табака НИИ пульмонологии ФМБА России Галина Сахарова.

Некоммерческий сервис «mCessation», по мнению своих создателей, должен предложить желающим побороть пагубное влечение комплексное решение. Помимо СМС-общения предполагается создание специализированных центров для работы с теми, кто не может справиться в проблемой в одиночестве. Разрабатывается и мобильное приложение в помощь желающим отказаться от табака.

Те, кого заинтересовал данный проект, могут подписаться на бесплатную рассылку, отправив текстовое сообщение «не курю» на короткий номер 5253, или на сайте БросаемКурить.РФ.

Возврат к списку

Мобильный оператор «СМАРТС» продан компаниям «Мегафон» и «МТС»

Мобильный оператор «СМАРТС» продан компаниям «Мегафон» и «МТС»

Мобильный оператор "Смартс" с 1 февраля 2016 года присоединился к мобильным операторам "Мегафон" и "МТС".

Изменение цен на СМС рассылку по оператору Мегафон

Изменение цен на СМС рассылку по оператору Мегафон

Компания Мегафон повышает цены на СМС сообщения для коммерческих клиентов.

МТС меняет тарифные планы

МТС меняет тарифные планы

С 1 января 2016 года по инициативе оператора МТС изменяется цена на СМС сообщения для корпоративных клиентов

ТЕЛЕ2 меняет тарифные планы

ТЕЛЕ2 меняет тарифные планы

Компания предлагает своим клиентам отправлять СМС-сообщения на новых условиях