Пользователи WhatsApp смогут общаться в режиме видеозвонка 06.07.2015

Пользователи WhatsApp смогут общаться в режиме видеозвонка

Сервис WhatsApp, стремительно набирающий популярность среди российских клиентов, решил порадовать своих пользователей новыми возможностями. Ожидается, что уже к концу этого года он позволит абонентам общаться с помощью видеозвонков. Об этом сообщает интернет-портал International Business Times. В первую очередь, этот функционал станет доступен пользователям гаджетов под управлением Android, затем наступит очередь устройств с iOS и Windows Phone. Пока под вопросом остается разработка новой возможности для платформы Blackberry.

После покупки сервиса компанией Facebook у него появились новые возможности для развития и расширения собственного рынка. Так, WhatsApp сможет использовать для своих нужд существующую работающую инфраструктуру  стриминговых серверов головной компании (не так давно сеть Facebook и сама предоставила пользователям возможность общения с помощью видеоряда, передаваемого через Facebook Messenger).

Среди пользователей сервиса уже идут разговоры о том, что видеозвонки станут доступны даже раньше, буквально через месяц. Правда, доступ к ним получат те абоненты, на чьих устройствах установлена бета-версия клиентского приложения. Чтобы иметь возможность  участвовать в бета-тестировании, необходимо получить приглашение от текущего участника. После того, как будут устранены все выявленные недоработки, новый функционал станет доступен всем пользователям сервиса.
WhatsApp все заметнее начинает теснить на рынке IP-телефонии таких крупных игроков, как Viber  или Skype. Тем самым новая, активно развивающаяся служба привлекает внимание не только обычных пользователей, но и государственных структур. В качестве примера можно привести Египет, власти которого намерены в ближайшее время запретить сервису работать на территории своей страны. Сейчас этот вопрос обсуждается в высших политических инстанциях.

Беспокоит сервис и власти Индии. Так, в своем интервью министр связи и информационных технологий страны, отвечая на вопрос журналистов об обязательном размещении серверов социальных служб на территории страны, критически отозвался об WhatsApp.

Возврат к списку

Мобильный оператор «СМАРТС» продан компаниям «Мегафон» и «МТС»

Мобильный оператор «СМАРТС» продан компаниям «Мегафон» и «МТС»

Мобильный оператор "Смартс" с 1 февраля 2016 года присоединился к мобильным операторам "Мегафон" и "МТС".

Изменение цен на СМС рассылку по оператору Мегафон

Изменение цен на СМС рассылку по оператору Мегафон

Компания Мегафон повышает цены на СМС сообщения для коммерческих клиентов.

МТС меняет тарифные планы

МТС меняет тарифные планы

С 1 января 2016 года по инициативе оператора МТС изменяется цена на СМС сообщения для корпоративных клиентов

ТЕЛЕ2 меняет тарифные планы

ТЕЛЕ2 меняет тарифные планы

Компания предлагает своим клиентам отправлять СМС-сообщения на новых условиях